CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

ВРАЧ-ПОДОЛОГ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Врач – подолог в нашем центре

Здоровье и красота неразделимы. Мы не можем говорить о легкой красивой походке, если есть проблемы с голеностопным суставом. Нельзя говорить и о красивых ногтях, если они нездоровы. Подолог (или подиатр) – это медицинский специалист занимающийся заболеваниями стоп и ногтей, которые возникают вследствие дерматологических, сосудистых, эндокринных, хирургических, травматических, ортопедических нарушений или сопутствующих заболеваний.

Врач

–подолог обеспечивает качественный комплексный медицинский уход за ступнями, устраняет однотипные изменения стоп при неоднородных патологиях, среди которых:
• микозы, онихомикозы и другие грибковые поражения кожи и ногтей ступни;
• травмы, микротравмы и повреждения стоп, связанные со спортом;
• длительным нахождением в стоячем положении (продавцы, педагоги, оперирующие хирурги и др.) или с высокими осевыми нагрузками на ноги (грузчики и пр.);
• обморожения и ожоги ступней;
• плоскостопие, вальгусная деформация стопы и пальцев, пяточные шпоры;
• артриты (в т. ч. подагрический), артрозы и другие деформирующие поражения стопы;
• варикозное расширение вен, облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, нарушения обмена веществ (ожирение, анемия, дефицит витаминов и микроэлементов);
• диабетическая стопа как последствие повышения уровня глюкозы в крови.

В медицинском центре “Здоровье для всех” начинает свою работу кабинет подологии и медицинского педикюра под руководством ведущего специалиста врача - эндокринолога, подолога, врача первой категории Аргунеевой Дарьи Алексеевны. Кабинет врача - подолога оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет специалисту применять инновационные методы комбинированной терапии совместно с атравматичной аппаратной обработкой измененных ногтевых пластин, в том числе у людей, страдающих сахарным диабетом, людей старческого возраста и симптомами нарушения периферического кровообращения.

Врач в своей работе применяет профессиональные инструменты, которые проходят все этапы стерилизации и дезинфекции, а сменные файлы являются одноразовыми, позволяющие безопасно проводить манипуляции с ногтями и кожным покровом стоп. Используются специальные косметологические и медицинские препараты, помогающие облегчить течение заболевания.

Аргунеева Дарья Алексеевна в своей практике использует разные методы диагностики и лечения самых сложных ногтей и стоп: диабетической стопы, распространенных грибковых поражений, возрастной дистрофией ногтевых пластин, вросшие ногти и т.д. Выполняет подологический педикюр пациентам с гиперкинезами конечностей, низким болевым порогом, находящимся на лечении антикоагулянтами. Дарья Алексеевна имеет большой опыт работы в стационаре, поликлинике и городском диабетологическом центре г.С-Петербурга.

Подолог в подходе к работе сильно отличается от мастера педикюра в салоне. Врач - подолог, во-первых, занимается здоровьем ногтевых пластин и кожи стоп, задействует корректирующие системы, позволяющие вылечить ногти, но в тоже время не забывает и о эстетике, поэтому будьте уверены, что ваши ноги приобретут презентабельный и здоровый вид уже после первой процедуры у подолога.

Самое важное в лечении заболеваний стопы – это своевременно записаться на осмотр к врачу-подологу. Любая проблема лучше всего лечится на первоначальной стадии.
Приглашаем вас за здоровыми ногтями и красивыми ножками!

Главный врач медицинского центра
“Здоровье для всех”
Бактышев Алексей Ильич.

14.10.2022