CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Современные методики остеопатии и кинезиологии в лечении позвоночника

Современный человек, как правило, человек сидящий. В течении десятка лет мы сидим… Приковываем свои спины к мягким диванам, автомобильным сиденьям, офисным креслам и школьным скамьям. За возможность удобно сидеть наша цивилизация расплачивается дорого. Итог известен всем – остеохондроз и другие проблемы опорно-двигательного аппарата.

И часто, пройдя многих врачей и разные курсы лечения, пациенты обращаются за помощью в наш центр, потеряв всякую надежду на исцеление. Это происходит из-за того, что не была найдена истинная причина заболевания. А специалисты по остеопатии и прикладной кинезиологии, с помощью системы мышечных тестов определяют первопричину, практически, любого заболевания и на каком уровне произошло патологическое изменение, вызвавшее болезнь.

В нашем медицинском центре используются широко распространенные на Западе методики прикладной кинезиологии и остеопатии, позволяющие достигать максимальной эффективности лечения, при полном отсутствии осложнений, и практически не имеющие противопоказаний. Зачастую мануальная терапия может принести большое облегчение,но больным с межпозвонковой грыжей этот метод противопоказан. Поэтому пациентам с таким заболеванием мы предлагаем пройти лечение с помощью мягких техник прикладной кинезиологии и остеопатии. Они не страшны даже уязвимому организму новорожденного ребенка.

Во время приема врач оценивает работу организма человека в комплексе, проводит остеопатическую диагностику и выявляет функциональные нарушения как костно-мышечной системы, нервной системы, так и работы внутренних органов. Обследует пациента как врач мануальный терапевт, остеопат, кинезиолог, и невролог одновременно. И как рефлесотерапевт, параллельно воздействует на нужные точки тела. При необходимости доктор мягко, без боли, скорректирует проблемы в суставах и позвоночнике, нормализует ритмику мышц. Некоторые проблемы могут решиться уже в процессе обследования: напряженные мышцы расслабятся, улучшается кровоток и органы получат больше питания. Чувствительные руки врача- специалиста исправляют погрешности в организме, и дают человеку ощущение покоя и внутреннего равновесия. И в завершении приема пациент получает врачебные рекомендации, назначения и подбор лекарственных препаратов. Можно взять с собой на первый прием и результаты обследований (рентгенологические или МРТ), что поможет в постановке диагноза.

В организме все взаимосвязано: болезням суставов и позвоночника часто сопутствуют заболевания сердечно-сосудистой, бронхолегочной систем, желудочно-кишечного тракта и другие. В результате лечения налаживается обмен веществ, укрепляется иммунитет, стабилизируется психоэмоциональное состояние, улучшается настроение, укрепляется мышечный корсет и сердечно-сосудистая система, повышается двигательная активность.

Общий курс лечения состоит всего из трех, четырех сеансов.Длится сеанс лечения около 40 минут, в результате пациент чувствует расслабление и релаксацию всего организма и необыкновенную гармонию.

В нашем медицинском центре « Здоровье для всех» существует комплекснй подход к лечению позвоночника и всей системы организма, Над чем трудятся подготовленные профессионалы, такие специалисты, как неврологи, мануальные терапевты, кинезиологи, остеопаты, рефлексотерапевты, гирудотерапевты и медицинские массажисты принимающие как взрослых, так и детей. Врач медицинского центра «Здоровье для всех», кандидат медицинских наук Кутнякова Фаина Михайловна .

29.10.2013