CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Профессиональная гигиена полости рта в медицинском центре «Здоровье для всех»

9 февраля - медицинское сообщество отмечает День стоматолога.

В медицинском центре «Здоровье для всех» трудится коллектив врачей стоматологов: терапевтов, хирургов, ортопедов. Поздравляем своих коллег с профессиональным праздником! Желаем им здоровья, бодрости духа, развития и дальнейшего совершенствования! Пусть белоснежные улыбки цветут на лицах благодарных пациентов!

Красивая и белоснежная улыбка – признак здравомыслия человека! Показатель его успешности! Иметь такую улыбку - естественное желание каждого!

В нашем медицинском центре профессиональная гигиена полости рта проводится опытными врачами стоматологами, на новейшем современном оборудовании, немецким порошкоструйным аппаратом KaVo PROPHYflex-3/Профифлекс-3, с применением профессионального порошка KaVo PROPHYpearls, состоящего из шарообразных крупинок, деликатно перекатывающихся по поверхности зуба, идеально очищая ее. Такая профессиональная чистка является эффективной и дружественной к тканям зуба:

Профессиональная чистка зубов с KaVo - уникальная, универсальная и эксклюзивная.

Данная процедура позволяет безболезненно и качественно очистить межзубные пространства, десневые карманы, поверхности зубов от вредного налета и зубного камня, которые образуются в результате жизнедеятельности вредных микроорганизмов, развивающихся в остатках пищи. В качестве профилактики данную процедуру рекомендуется делать два раза в год. По рекомендации врача можно и чаще. Также ее проводят перед операциями в полости рта, перед отбеливанием зубов, по рекомендации врача ортодонта во время лечения на брекет-системах.

Профгигиена полости рта KaVo PROPHYflex-3 обеспечивает:

Эта процедура доставляет легкий дискомфорт только при повышенной болевой чувствительности, в таком случае возможно применение местной аппликационной анестезии.

Сам процесс профессиональной гигиены разделяется на несколько этапов:

Профгигиену часто проводят в комплексе с дополнительными профилактическими процедурами. В зависимости от показаний стоматолог может дополнительно провести герметизацию фиссур -запечатывание углублений на жевательной поверхности зубов или реминерализующую терапию- глубокое фторирование для снятия чувствительности и укрепления эмали зубов. В результате получаем - чистоту и свежесть дыхания!

Чтобы эффект от профессиональной чистки зубов сохранился как можно дольше, врач порекомендует Вам средства гигиены полости рта, такие как зубная нить, зубная паста, зубная щетка, ополаскиватели для рта и другие средства индивидуальной гигиены. И пожелает Вам здоровья!

Пусть улыбка будет постоянным спутником Вашей жизни!!!

Врач медицинского центра «Здоровье для всех» стоматолог- терапевт, хирург, пародонтолог Елена Юрьевна Василенко

02.09.2019