CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Эстетическая стоматология в медицинском центре «Здоровье для всех»

Основа эстетической стоматологии это - ослепительно красивая улыбка, которая уже давно стала показателем успеха и благополучия. Зубы могут портиться по разным причинам – травмы, разные заболевания, плохая гигиена. При этом человек теряет привлекательность и, как следствие, уверенность в своих силах.

Керамика E.max (Емакс) 

Безметалловая керамика E.max (Емакс) – новейшее достижение в сфере материалов для стоматологической реставрации. На сегодняшний день невозможно представить себе эстетическую стоматологию без нее. С помощью керамики можно легко устранить недостатки, связанные с неровными зубами, большими промежутками, потемнениями эмали, сколами и другими различными дефектами зубов.

Керамика в этом случае имеет ряд преимуществ:

Типы керамической реставрации

Для проведения керамической реставрации используются 3 типа стоматологических конструкций:

Цельнокерамическая вкладка

Цельнокерамическая вкладка – самостоятельный элемент протезирования. Такая вкладка используется в качестве заменителя пломбы и тщательно подбирается под цвет эмали. Она показана в случаях сильного разрушения коронковой части зуба при сохраненных каналах. Основная задача цельнокерамической вкладки, в отличие от культевой – восстановление формы и цвета коронковой части зуба. Каналы такая вкладка не затрагивает. В ее преимущества перед пломбой входят:

Коронки из керамики

Коронки из керамики — это микропротезы, покрывающий всю видимую часть зуба, как колпачок. Коронки используют для восстановления сломанных, разрушенных кариесом, треснувших зубов, а также зубов, нуждающихся в восстановлении эстетических функций. Их достоинство заключается в том, что со временем керамика не поменяет цвет и не потеряет блеска! Прозрачный цвет и реалистичная форма гарантированы, и совершенно маловероятно, чтобы эти коронки отличались от собственных зубов. Отсутствие металлической структуры помогает избежать появления имеющейся на металлических коронках серой полосы, которая виднеется между коронкой и десной. По сравнению со многими другими типами коронок, коронки из керамики долговечны и менее подвержены ломке.

Процедура установки коронок E Max не отличается от протезирования с использованием других материалов и включает несколько этапов:

Керамические виниры

Керамические виниры - накладки на переднюю часть зуба, которые изготавливают в специальных лабораториях по точному оттиску, а затем монтируется на зуб при помощи цементирующего материала. Благодаря винирам появилась возможность улучшить не только внешний вид, но и форму ваших естественных зубов, подкорректировать дефекты прикуса, укрепить зубы, защитив их от механических повреждений.

Процедура установки виниров в большинстве случаев занимает от семи до десяти дней. Ее можно условно разделить на несколько основных этапов.

Врач стоматолог-ортопед медицинского центра “Здоровье для всех” Монастырский Александр Фёдорович подберет для Вас оптимальный вариант протезов по приемлемой цене. Ваши новые зубы будут выглядеть естественно и эстетично, прослужат вам долгие годы.

Мы гарантируем внимательное отношение к каждому пациенту и результат, который непременно будет радовать Вас!

Администрация медицинского центра “Здоровье для всех”

25.11.2019