CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Возобновляется проведение сеансов ГИРУДОТЕРАПИИ

От 19.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!
В медицинском центре “Здоровье для всех” возобновляется проведение сеансов ГИРУДОТЕРАПИИ врачом акушером – гинекологом, специалистом по гирудотерапии БИТЮКОВОЙ Ларисой Алексеевной, врачом высшей категории со стажем работы более   30 лет. 
 
Гирудотерапия - метод лечения болезней человека с применением медицинской пиявки, который помогает в лечении недугов, связанных с сосудистыми патологиями. Кроме этого данная  процедура в общем стимулирует иммунную систему, тем самым помогает противостоять агрессивным внешним воздействиям, защищая от множества неприятностей со здоровьем, что в данное время особо актуально!
 
Основой лечебного эффекта гирудотерапии является слюна пиявки, которая содержит большое количество биологически активных веществ, способствующих нормализации внутреннего гомеостаза. Присасываясь к телу человека, медицинская пиявка впрыскивает в его кровь фермент гирудин — природное вещество, разжижающее кровь. Тем самым снижается нагрузка на кровеносную систему, что приносит большую пользу при ряде заболеваний:
 
Как и любая процедура, гирудотерапия строго противопоказана при определенных состояниях организма. Если у пациента нет противопоказаний, а гирудотерапию проводит 
квалифицированный врач, пиявки не причинят вреда.
 
Записаться на консультацию и лечение Вы можете в регистратуре или по телефонам:  335-48-50, 423-44-50.
                         
 Администрация медицинского центра «Здоровье для всех»