CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Здоровый ребенок – счастье заботливых родителей

Как не вспомнить слова знаменитой песни Аллы Пугачевой «…нынче в школе первый класс вроде института». Хроническое нервное перенапряжение, связанное со школьными нагрузками, малоподвижный образ жизни школьника, несбалансированное питание, неуверенность в себе и заниженная самооценка – это лишь некоторые контуры школьных проблем.

Можно с уверенностью утверждать, что среди взрослых нет равнодушных к вопросам детского здоровья. Ведь здоровье школьников — это не только проблема сегодняшнего дня, это наше будущее.

Психологи утверждают, что в первый класс приходят абсолютно здоровыми около 20 % детей, в то время как среди выпускников здоровых насчитывается всего 3 %. Число школьников с хроническими недугами неуклонно растет, чаще всего страдают эндокринная и костно-мышечная системы, органы зрения и пищеварения. Что же происходит?

Как волнуется семилетний ребенок, впервые переступивший порог школы, знают не понаслышке в каждой семье. Ведь хорошо известно, что в момент приобретения красивой школьной формы и «волшебных школьных принадлежностей» каждый ребенок точно знает: «Буду отличником». Но проходит неделя-другая, появляются первые трудности и непонятности, пыл и запал постепенно угасают и пропадают, и вот уже в классе намечаются детки, которые не стремятся быть отличниками и «героями учебного труда». И порой это происходит потому, что появляются причины, которые этому мешают.

При первых симптомах плохого самочувствия ребенка приглашаем Вас, дорогие родители, к детским специалистам нашего медицинского центра «Здоровье для всех». Вы получите для своего ребенка грамотную консультацию, диагностику и необходимое наблюдение врачей, профессионалов высокого уровня, таких как:

Ощутите комфорт, спокойствие и уверенность за здоровье вашего малыша!

Солнечная улыбка вашего ребенка - бесценна!

Администрация медицинского центра «Здоровье для всех»

15.09.2016