CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

ХОЛОД – во благо ЗДОРОВЬЯ!

Криомассаж жидким азотом – популярная косметологическая процедура, представляет собой методику, направленную на расслабление мышц и активизацию кровоснабжения при помощи воздействия на кожу холодом.

С ее помощью можно устранить различные проблемы кожи лица, декольте и волосистой части головы: снять очаги воспаления, укрепить луковицы волос, нормализовать работу сальных желез, улучшить тургор кожи без хирургических вмешательств. В результате Ваше лицо выглядит свежее, светится здоровьем и Вы имеете более густые и красивые волосы.

Следует отметить, что жидкий азот в косметологии применяется и для:

При взаимодействии с кожей жидкий азот вызывает сначала сужение кровеносных сосудов, а затем их быстрое расширение. В результате таких манипуляций можно заметить следующие положительные эффекты:

Жидкий азот не ядовит и благодаря своим уникальным свойствам успешно применяется в медицине и косметологии, но следует отказаться или временно отложить процедуру криомассажа при наличии:

Перед проведением сеанса криомассажа в первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом-косметологомпо поводу необходимости его проведения и отсутствия противопоказаний. Специалист назначит индивидуальный курс, а также ознакомит с процессом подготовки к процедуре.

Как правило, курс лечения включает в себя 10–14 процедур с периодичностью в 2–3 дня. Одна процедура может длиться от 5 до 20 минут в зависимости от типа кожи, возраста и желаемого эффекта. Для поддержания результата курс назначенного массажа можно повторять через каждые полгода.

Криомассаж жидким азотом достаточно часто используется в сочетании с другими методами омоложения и лечения кожи лица, такими, например, как ультразвуковая или механическая чистка лица. Холод позволяет снять раздражение кожи, успокоить ее после данных процедур. Пробуйте эту процедуру на своей коже как самостоятельно, так и в сочетании с другими питательными и увлажняющими средствами, чтобы отражение в зеркале радовало вас каждый день! Всегда рада видеть Вас в медицинском центре «Здоровье для всех»!

Врач дерматовенеролог, врач косметолог, трихолог, миколог,

специалист по мезотерапии и лазеровапоризации

медицинского центра «Здоровье для всех»

Новикова Лилия Федоровна

05.08.2019