CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

У здоровья нет запретных тем

Каммари Елена Геннадьевна

Хирург
Колопроктолог
Проктолог
Врач ультразвуковой диагностики
УЗИ-специалист

> подробнее

Проктологией называют отдельную область медицины, занимающуюся изучением и лечением заболеваний отделов толстого кишечника и прямой кишки. В наши дни, малоподвижный образ жизни, рафинированная пища, постоянный стресс — стали нормой для большинства людей. Именно они и входят в группу риска и являются потенциальными пациентами врача-проктолога.

Консультация проктолога необходима:

1. Если имеется один из перечисленных ниже симптомов:

2. Если имеется возраст - старше 50 лет. По данным современных исследований вероятность развития рака толстой кишки у этой возрастной категории лет резко возрастает. Для профилактики и ранней диагностики этого заболевания предложен стандарт, по которому все лица старше 50 лет должны посетить проктолога и пройти эндоскопическое исследование.

3. Если в прошлом лечились по поводу рака толстой кишки или доброкачественных полипов (необходимо постоянное наблюдение проктолога).

4. Если в семье отмечены случаи рака толстой кишки. Лица первой степени родства с больными колоректальным раком имеют высокую степень риска развития злокачественной опухоли.

5. Если у выявлены заболевания верхних отделов пищеварительного тракта и дисбактериоз.

В этих случаях не следует откладывать посещение проктолога, «болячки» сами собой не проходят, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее.

В медицинском центре «Здоровье для всех» проводятся:

Обращайтесь своевременно к специалистам, берегите свое здоровье!

Врач медицинского центра «Здоровье для всех» , хирург, колопроктолог Каммари Елена Геннадьевна.

30.11.2011