CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Пародонтология в медицинском центре «Здоровье для всех»!

Как предотвратить заболевания пародонта, а также подобрать щадящий и эффективный метод лечения расскажет врач стоматолог-терапевт, хирург, пародонтолог – Василенко Елена Юрьевна.

Подвижность зубов возникает у многих людей, она сопровождается кровоточивостью десен и характерным неприятным запахом изо рта, но не все сразу обращают внимание на эту проблему. А ведь это повод сразу обратиться к врачу пародонтологу.Причины подвижности зубов:

  1. Недостаточная гигиена во рту приводит к образованию зубного налета и из него, через некоторое время, зубного камня. Зубной камень разрастается, как по поверхности зубов, так и внутрь к корню, растворяя на своем пути связку зуба и кость челюсти.
  2. Неправильный прикус, когда нарушено положение нижнего и верхнего ряда зубов.
  3. Периодонтит: воспалительное заболевание, возникающее на корне отдельного зуба.
  4. Подвижность может быть осложнением таких заболеваний как: сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, гипертоническая болезнь, нарушения работы слюнных желез и так далее.
  5. Вовремя не удаленные "зубы мудрости" -третьи моляры, в отсутствии места для прорезывания, могут смещать зубы в зубном ряду, приводя к скученности,  нарушению смыкания зубов.Как исправить ситуацию?

Раннее обращение к стоматологу дает возможность полностью вылечить заболевание пародонта и сохранить зубы.

Врач может предложить вам провести профессиональную гигиену всех зубов. Она включает в себя: снятие всего зубного камня ультразвуком, снятие пищевого и никотинового налета, полирование поверхностей зубов специальным порошком, полирование коронок зубов щетками со специальной пастой. После такой процедуры исчезает непрятный запах изо рта, кровоточивость и на начальной стадии заболевания исчезает подвижность зубов.

При более сложных ситуациях проводится шинирование зубов, которое заключается в объединении между собой здоровых и подвижных зубов в единый блок. К внутренней стороне подвижных зубов крепится специальная лента, которая покрывается сверху пломбировочным фотополимерным материалом, подобранным по цвету натурального зуба. Не нарушается естественная подвижность, и достигается эстетический эффект. Укрепление подвижных зубов предотвращает расшатывание зубов и атрофию (растворение) костной ткани.

Эффективное лечение может предложить стоматолог -ортодонт, так как исправление прикуса снимает перегрузку с каждого отдельного зуба.

По какой бы причине не возникла подвижность зубов, обратившись к специалистам нашей клиники, вы гарантированно получите своевременную профессиональную помощь по диагностике. В случае необходимости, Вам будет предложено комплексное лечение стоматологических заболеваний, связанных с подвижностью зубов с применением современных новейших технологий.

Обращайтесь вовремя к специалисту!

 

В нашем медицинском центре Вам гарантирован индивидуальный подход к подбору технологии лечения, что позволит получить хороший и устойчивый результат на длительный промежуток времени.

21.02.2017