CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Направления деятельности

Аллергология Гастроэнтерология Гинекология Стоматология Урология Терапия Кардиология Неврология Рефлексотерапия Эндокринология Детская эндокринология Эндокринология Пульмонология Фтизиатрия Онкология Хирургия Флебология Проктология Травматология и ортопедия Оториноларингология Офтальмология Остеопатия, мануальная терапия Массаж Гирудотерапия Косметология Дерматовенерология Лаборатория УЗИ и ФД УЗИ НА ДОМ Медицинский психолог Педиатрия Детские специалисты Подология Карта в школу и сад Физиотерапия Инфекционист

Лазерная дерматология

Прейскурант на услуги дерматовенеролога

Дискомфорт, вызываемый наличием на лице и теле новообразований в виде родинок, папиллом и бородавок известен многим. А эффективное их удаление появилось совсем недавно. Однако прежде, чем говорить о том, как проводится удаление родинок, бородавок, папиллом лазером, следует заметить, что некоторые новообразования могут быть опасными для здоровья.

Во-первых, эти новообразования вызывают существенный психологический дискомфорт и неуверенность в себе. Во-вторых, и родинки, и папилломы, и бородавки и другие новообразования могут быть достаточно опасны для здоровья. Это связано с тем, что доброкачественные новообразования часто склонны к озлокачествлению. При первых признаках появления у вас на лице и теле подозрительных образований необходимо срочно обратиться к специалисту. Он поставит диагноз и назначит лечение.

Лечение новообразований проводится через удаление тела новообразования. Сегодня, благодаря динамичному развитию лазерных технологий удаление новообразований можно провести быстро и безболезненно. Раньше удаление родинок или бородавок представляло собой сложную хирургическую процедуру. А результат такой процедуры был, как правило, неустойчив. В 80 случаях из 100 ее приходилось повторять.

С приходом в медицину лазера, все изменилось. И из проблемной операции удаление бородавок или папиллом превратилось быструю и эффективную процедуру. В нашем медицинском центре используется полупроводниковый хирургический лазер Аткус-15. Всем пациентов с новообразованиями проводится дерматоскопическое исследование и при необходимости гистологическое исследование тканей.

Лазерная технология удаления новообразований кожи базируется на способности лазерного луча точечно фокусироваться и прогревать поверхностные слои кожи до температуры 150°С и выше. То есть при минимальном по площади повреждении поверхностных слоев кожи можно удалить (кусочком или полностью испарить) различные образования кожи. При хирургическом удалении скальпелем для этих же целей потребовалось бы произвести разрез длиной 1-1,5 см. Глубина проникновения и воздействие на кожу лазерного луча не превышает 1-5 мм, поэтому говорить об опасном воздействии лазерного луча на внутренние органы не приходится.

Онкогенным воздействием на кожу лазерный луч не обладает, так как не содержит ультрафиолетовых волн в диапазоне 320-400 нм. Но уже имеющиеся злокачественные образования кожи являются абсолютным противопоказанием к проведению лазерных процедур (имеются в виду шлифовки кожи, омолаживающие лазерные процедуры и другие воздействия, не связанные с удалением образований кожи), поскольку они могут стимулировать активный рост опухоли.

Процедура лазерного удаления кратковременна – всего несколько минут и абсолютна безболезненна. При этом отмечается отсутствие кровоточивости, быстрое заживление без рубцов (так как лазер стимулирует выработку коллагена). Не существует риска заразиться такими опасными инфекциями как ВИЧ и гепатит, потому что нет контакта с хирургическими инструментами. И, наконец, не надо накладывать и, соответственно, снимать швы.

После любой лазерной процедуры пациент должен выполнять некоторые рекомендации: не бриться, не умываться, не наносить косметику, не посещать баню, бассейн, солярий в течение определенного врачом срока, обычно 1-3 дня. Необходимость этих мер вызвана риском инфицирования, пигментации, образования келоидных рубцов, длительной эритемы.Эта процедура дает устойчивый результат и позволяет избежать рецидива заболевания.

записаться

Специалисты направления: