CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Лечение по исправлению прикуса

Традиционные (обычные) брекеты характеризуются тем, что проволочная дуга, которая собственно и выравнивает зубы, привязывается к ним с помощью специальных резиночек или металлических проволочек. Самолигирующим брекетам не нужны никакие резиночки и проволочки для привязывания дуги. В их конструкцию входит собственный специальный механизм удержания дуги. Это привело к снижению трения при перемещении зубов в сотни раз. Благодаря низкому трению можно использовать слабые силы для перемещения зубов. Зубы очень благодарно реагируют на использование слабых сил и перемещаются значительно быстрее.

Преимущества брекетов Damon для пациентов:

  1. Размер этих брекетов значительно меньше, по сравнению с другими металлическими брекетами
  2. Благодаря отсутствию лигатур (эластические кольца, с помощью которых дуга привязывается к брекету), создающих трение, пассивные самолигирующиеся брекеты Damon обладают свободой перемещения и обеспечивают более быстрое достижение результатов с применением более нежных сил.
  3. С этими брекетами количество контрольных посещений сокращается почти в 2 раза!!! (в среднем 1 раз в 2 месяца)
  4. Гигиена осуществляется гораздо проще (из-за отсутствия лигатур, под которыми скапливается зубной налет)
  5. Возможность лечения без удаления зубов (в основном у подростков)
  6. Применение системы Damon позволяет пролечить пациентов без предварительного применения съемных аппаратов (небных расширителей, лицевой маски, лицевой дуги и т.д.)

Брекеты Damon Q

Полностью металлическая версия брекетов Damon. Это на наш взгляд самые надежные и удобные брекеты из этой группы. Это самый лучший выбор в том случае если эффективность лечения стоит для Вас на первом месте, а внешний вид брекетов не столь критичен для Вас.

Брекеты Damon 3

Наполовину прозрачные брекеты. Менее заметны чем полностью металлические, но слегка менее надежны (сложнее открываются, чаще ломаются). Хороший компромисс между эстетикой и эффективностью.

Брекеты Damon Clear

Это новые полностью прозрачные брекеты для более эффективного перемещения зубов. Они устойчивы к изменению цвета и появлению пятен. Контуры их гладкие, закругленные для комфортного лечения.

Ортодонтическое лечение – достаточно длительный процесс. Наберитесь терпения - он того стоит!

03.12.2014