CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

9 февраля – весь мир отмечает Международный день стоматолога

9 февраля – весь мир отмечает Международный день стоматолога


Медицинский центр “Здоровье для всех” поздравляет своих коллег с профессиональным праздником! Желает им здоровья, бодрости духа, развития и дальнейшего совершенствования!


Медицинский центр “Здоровье для всех” оказывает полный спектр стоматологических услуг: от профилактических мероприятий, диагностики заболевания зубов и ротовой полости до проведения хирургического вмешательства, имплантации и протезирования, а также оказания услуг эстетической стоматологии. Врачи-стоматологи: терапевты, пародонтологи, ортопеды, хирурги и имплантологи работают на современном оборудовании с использованием передовых технологий и материалов. В каждом индивидуальном случае врач подбирает самый оптимальный способ – наименее травматичный и наиболее эффективный.
Стоматологи – терапевты проводят лечение при кариесе зубов и его осложнениях – пульпите, периодонтите, лечение при некариозном поражении зубов, занимаются восстановлением зубов, снятием зубных отложений с помощью ультразвукового аппарата, а так же проводят процедуру профессиональной гигиены полости рта на современном, немецком порошкоструйном аппарате KaVo PROPHYflex-3/Профифлекс-3.
Стоматологи – пародонтологи занимаются проблемами не зубов, а тканей, окружающих зубы (пародонта). К ним относятся слизистая оболочка рта, кости челюстей и периодонт – ткани находящиеся между корнем зуба и челюстью. Это такие заболевания пародонта, как гингивит, пародонтит и пародонтоз.
Стоматологи – хирурги проводят разноплановые сохраняющие операции, которые избавят Вас от болевых ощущений, хирургическое лечение при пародонтозе, удаление зубов мудрости, вскрытие абсцесса, и другие сложные стоматологические манипуляции.
Стоматологи - ортопеды специализируются на восстановлении и эстетической коррекции зубных рядов. Их основным методом лечения является установка несъемных - это коронки литые металлические, металлокерамические, безметаловые- керамические, коронки виниры из диоксида циркония, цельноцирконевые и из спец.сплава, микропротезирование и протезирование на имплантатах; а так же съемных протезов с использованием новейших технологий и применением разных материалов – акрила или термопласта, а также разной сложности - бюгельные протезы.
Стоматологи – имплантологи занимаются диагностикой состояния костной ткани, выбором имплантов и их установкой. Наш врач поможет полностью восстановить целостность зубов и зубного ряда. Имплантация зубов и протезирование проводится на имплантатах систем «Implay» (Швеция-Израиль) , отличительным качеством которых является биологическая совместимость , гипоаллергенность, высокая приживаемость имплантатов, длительная функциональная прочность конструкции и отличная эстетика внешнего вида.
Медицинский центр “Здоровье для всех”- образец современного медучреждения. Врачи высокой квалификации, приятная атмосфера, инновационное оборудование, доступность эффективных лекарственных средств – гарантия того, что посещение стоматолога больше не будет вызывать у вас страх, а лечение зубов пройдет безболезненно. После лечения в нашей клинике желаем только улыбок и радостей!

 


Главный врач медицинского центра “Здоровье для всех” Самойленко Оксана Михайловна

02.02.2022