CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Диагностика сердечных болезней.

От 20.02.2013

Медицинский Центр «Здоровье для всех» продолжает радовать своих пациентов неуклонным и последовательным внедрением самых современных методов диагностики и лечения. Опыт работы последних лет показал всю значимость ранней и углубленной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и своевременно начатого лечения для профилактики таких грозных и жизнеугрожающих осложнений, как острый инфаркт миокарда, мозговой инсульт, нарушения сердечного ритма и проводимости сердца. Не менее важна и задача своевременной хирургической коррекции врожденных пороков сердца у детей.

Как мы уже вас информировали, в Медицинском Центре «Здоровье для всех» осенью 2012 приобретен и запущен в активную работу универсальный ультразвуковой сканер. А в марте 2013 года заработал второй ультразвуковой сканер, нацеленный на работу исключительно в области сердечно-сосудистой диагностики. Это новейший ультразвуковой кардиологический аппарат экспертного (наивысшего) класса, воплотивший самые современные научные достижения мировых лидеров медоборудования.

Непревзойденные ранее диагностические возможности прибора трудно переоценить. Мы стали первым медицинским учреждением, кто начал работать на нем в Санкт-Петербурге после его триумфальной демонстрации на международной выставке медицинской техники осенью 2012 года!

Для работы аппарата в медицинском центре оборудован отдельный комфортабельный кабинет «эхокардиографии и ультразвуковой ангиологии». Не менее ответственным был подход и к выбору врача для проведения сложнейших исследований. Задача стояла не просто подбор опытного диагноста, а сертифицированного доктора с многолетним клиническим опытом ведения и лечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Вряд ли нуждается в особом представлении Борис Валентинович Давыдов, прямой ученик всемирно известного профессора Кушаковского М.С., который вот уже более тридцати лет работает в стационарах нашего района.

Прекрасно владеет навыками ультразвуковой диагностики от детской кардиологии до диагностики и лечения взрослого контингента больных c заболеваниями сердца и сосудов, аритмолога, специалиста по экстренной внутрисердечной кардиостимуляции, холтеровскому мониторированию, электрокардиографии и методам стресс-индукции скрытой ишемии миокарда.

Таким образом, пациенты нашего центра могут пройти не только высокоинформативное ультразвуковое исследование сердца или сосудов, но при желании сразу же получить консультацию опытных врачей кардиологов.