CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Направления деятельности

Аллергология Гастроэнтерология Гинекология Стоматология Урология Терапия Кардиология Неврология Рефлексотерапия Эндокринология Детская эндокринология Эндокринология Пульмонология Фтизиатрия Онкология Хирургия Флебология Проктология Травматология и ортопедия Оториноларингология Офтальмология Остеопатия, мануальная терапия Массаж Гирудотерапия Косметология Дерматовенерология Лаборатория УЗИ и ФД УЗИ НА ДОМ Медицинский психолог Педиатрия Детские специалисты Подология Карта в школу и сад Физиотерапия Инфекционист

Подология

Подология - раздел медицины, занимающийся лечением заболеваний и деформаций стопы и ногтей. К сфере подологии относятся такие проблемы как вросший ноготь, стержневые мозоли, натоптыши, ногти, пораженные грибком, трещины и многое другое.Здоровье и эстетическое состояние ног сильно влияют на образ жизни человека, на его самооценку и жизненный настрой. Стопы очень важный элемент нашего организма. На них сосредоточенно множество точек и по состоянию стоп можно очень многое сказать о здоровье человека.

Наши ноги — это каждодневный рабочий инструмент, который требует должного ухода. На консультации у нашего врача – подолога вы в полной мере получите информацию о состоянии ваших стоп и ногтей, получите рекомендации по уходу.

Вросший ноготь – проблема для многих. Поначалу она особо незаметна и вызывает лишь небольшой дискомфорт, которому часто не придают этому значения. В скором времени вросший ноготь становится настоящей проблемой требующей операбельного вмешательства. Если обратить на это внимание на ранних этапах заболевания, можно гораздо проще его вылечить и обойтись без операций. В нашем медицинском центре проводиться коррекция вросших ногтей различными системами - скобами и пластинами. Установка пластин не причиняет никакого дискомфорта, вся конструкция выглядит эстетично, а, самое главное, вы перестаете чувствовать боль, и проблема со временем уходит.
С поврежденными ногтями после травм многие стесняются обращаться к специалисту, так как такие ногти выглядят не эстетично и не красиво. Для подологии — это не проблема! Она очень легко решается с помощью протезирования. Наш врач-подолог полностью восстановит эстетический вид ногтей, придаст форму с помощью протезирующих масс.
Стержневые мозоли также для многих являются распространенной проблемой. Они на протяжении многих лет причиняют боль и мешают ходить. У нас вы можете безболезненно избавиться от них! Удаление таких мозолей безболезненно, так же как и процесс восстановления, вы не почувствуете никакой боли и сразу же после процедуры сможете полноценно функционировать.

Специалист нашей клиники выполняет аппаратный медицинский педикюр, что позволяет предупредить многие проблемы описанные ранее. Педикюр - очень приятная процедура, и если вы до сих пор отказывались от аппаратной обработки из-за вышеуказанных причин, вы радикально поменяете свое мнение, сделав эту процедуру у нас.

Хотим обратить внимание, что наш врач - подолог выполняет аппаратный медицинский педикюр для людей с сахарным диабетом. Диабетическая стопа требует постоянного щадящего ухода, и мы вам в этом поможем!
В любом возрасте уход за ногами и ногтями ног очень важен, ведь это здоровье и хорошее настроение!
Если проблема все-таки возникла, лучше не откладывать и обратиться к врачу-подологу за консультацией и лечением!

Рекомендуем к прочтению:

Врач – подолог в нашем центре

записаться

Специалисты направления: