CПб, г. Ломоносов,
Ораниенбаумский проспект, д. 39-Б
ежедневно с 8:00 до 20:00

Правила внутреннего распорядка медицинского центра «Здоровье для всех» для потребителей услуг

Настоящие правила разработаны в соответствии с Федеральными законами  «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации»,  «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом Российской Федерации. Правила определяют нормы поведения пациентов и иных посетителей в медицинском центре «Здоровье для всех» ООО «ЦУК «Меньшиковский Форпост» (далее – «МЦ «Здоровье для всех») при получении медицинских услуг с целью обеспечения условий для более полного удовлетворения потребности в медицинской помощи, услугах медицинского сервиса и услугах, косвенно связанных с медицинскими, обеспечения безопасности граждан при посещении ими «МЦ «Здоровье для всех»а также работников «МЦ «Здоровье для всех»; соблюдения установленного порядка в здании и служебных помещениях и являются обязательными для исполнения. Правила размещаются для всеобщего ознакомления в наглядной и доступной форме, в том числе на информационных стендах.
 
1. Основные понятия
 
Общество с ограниченной ответственностью «ЦУК «Меньшиковский Форпост» осуществляет деятельность по оказанию населению платных медицинских услуг через структурное подразделение Медицинский центр «Здоровье для всех» на основании  Лицензии 78-01-009439 от 10.12.2018 на осуществление медицинской деятельности (первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях), выданной Комитетом по здравоохранению по г Санкт-Петербург. 
 .
Медицинские услуги оказываются в основное рабочее время по месту расположения МЦ «Здоровье для всех» ООО «ЦУК «Меньшиковский Форпост» по адресу  г. Ломоносов, Ораниенбаумский проспект, 39 Б. этаж II, а также на дому в случае наличия свободного специалиста. 
 
Режим работы Медицинского центра: ежедневно с 8-00 до 20-00 (понедельник – воскресенье). Запись на прием производится по расписанию работы специалистов администраторами МЦ по телефону или при личном обращении в регистратуру или на сайт МЦ. В случае неотложных состояний медицинская помощь оказывается без предварительной записи силами специалистов, находящихся в данный момент в МЦ.
 
«МЦ «Здоровье для всех» ООО «ЦУК «Меньшиковский Форпост»  оказывает медицинские услуги только на возмездной основе- оказание услуг в рамках обязательного медицинского страхования не осуществляется.
 
Медицинский центр оказывает платные медицинские услуги в соответствии с Положением о предоставлении платных медицинских услуг, утвержденным Приказом генерального директора ООО «ЦУК «Меньшиковский Форпост», согласно действующему прейскуранту стоимости платных услуг на момент обращения клиента.
 
Стоимость медицинских услуг разрабатывается Медицинским центром самостоятельно. Цены утверждаются директором ООО «ЦУК «Меньшиковский Форпост» с учетом самоокупаемости и рентабельной деятельности МЦ.
 
Медицинский центр вправе по своему усмотрению предоставлять льготы для отдельных категорий граждан.
 
Основаниями для предоставления медицинских услуг в Медицинском центре являются:
 
Основные понятия медицинского учреждения (согласно ст. 2, 323 ФЗ от 21.11.11):
 
 
2. Обязанности пациента и посетителя клиники
 
2.1. Пациент имеет право на:
 
2.2. Пациент обязан:
 
3. Обязанности лечащего врача:
 
4. Меры безопасности в МЦ «Здоровье для всех»
 
В целях соблюдения общественного порядка, предупреждения и пресечения террористической деятельности, иных преступлений и административных правонарушений, обеспечения личной безопасности работников МЦ «Здоровье для всех», пациентов и посетителей в зданиях и служебных помещениях запрещается:
 
5. Ответственность за нарушение настоящих правил
 
5.1. В случае нарушения пациентами и иными посетителями установленных правил поведения работники клиники вправе делать им соответствующие замечания и применять иные меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством.
 
5.2. Воспрепятствование осуществлению процесса оказания медицинской помощи, неуважение к работникам МЦ «Здоровье для всех» и иным пациентам, нарушение общественного порядка в здании или служебных помещениях МЦ «Здоровье для всех», неисполнение законных требований работников МЦ «Здоровье для всех» влечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ.
 
5.3. Врач имеет право отказать пациенту в наблюдении и лечении (по согласованию с главным врачом и заместителем), если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случае несоблюдения пациентом предписаний или настоящих правил поведения и иных законных требований.
 
 
Главный врач  медицинского центра «Здоровье для всех» ООО «ЦУК «Меньшиковский Форпост»               Самойленко О.М.